Через лампочку, подсоединеную к электрической цепи, проходит ток, равны 0,1 А. Какое количество

заряда произойдёт за 8 минут через спираль лампочки? Вычислите число электронов, прошедших через лампочку в течение этого времени.​

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

48 Кл

30*10^19

Объяснение:

I= q/t ; q= 0.1 * 8*60 = 48 Кл

N= q/e = 48 / 1.6 * 10^-19= 30*10^19

1 0