Автомобиль разгоняется из состояния покоя и за 5 секунд достигает скорости 36 км/ч определите како

расстояние проезжает автомобиль за время разгона помогите как можно скорее​

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

25 м.

Объяснение:

v0=0, v=36км/ч=10м/с, t=5с

s=v²-v0²/2a

a=v-v0/t

a=10-0/5

a=2м/с²

S=10²-0²/2x2

S=100/4

S=25 м.