За какое время тело движущееся с ускорением 0,3 м с в квадрате и состояния покоя достигнет скорости

9 м с? Дано формула решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.

Ответ: Через 30 с.

Объяснение:Для равноускоренного движения справедлива формула:

a = (v - v₀) / t,

где а - ускорение,

v - конечная скорость,

v₀ - начальная скорост,

t - время движения с ускорением.

Определяем время t:

t = (v - v₀) / a.

Начальная скорость v₀ равна нулю, поэтому формула упрощается:

t = v/a = (9 м/с) / (0,3 м/с²) = 30 с.