Велосипедист за первые 10 с проехал 5 м/с ,за следующие 20 с проехал 100 м и за последние 10с

-25м/с Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

Ответ: 3,375м/с

Объяснение:

Средняя скорость велосипедиста равна:

Vср=S/t

Путь велосипедиста равен:

S=V1*t1+S2+S3=5*10+100+25=135

Время велосипедиста в пути равно:

t=t1+t2+t3=10+20+10=40c

Cредняя скорость:

Vcр=135/40=3,375м/с