ДАЮ 35 БАЛЛОВ СРОЧНО Для нагрівання цегельної печі масою 1866 кг витрачено 20,6МДж теплоти. До

якої температури нагріли піч, якщо початкова температура була 26 °С? (питома теплоємність цегли c=880Дж/(кг∙℃))

Ответы на вопрос

Отвечает Доджаев Давид.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы решить задачу нужно вспомнить формулу нахождения c (удельную теплоёмкость вещества)

с=Q/MΔt

Чтобы найти Δt нужно сделать вот что:

Δt =Q/cm

Переведём

20,6 МДж=20600000Дж

Δt =20600000Дж/880Дж/кг*°С *1866кг≈12,5°С≈13°С

И чтобы найти температуру до какой нагрели печь нужно от 26°С-13°С=13°С

Ответ 13°С