С какой силой давит человек m= 70кг на пол лифта,движущегося с a= 0,8 м/с^,направленным: a) вверх;

b) вниз?

Ответы на вопрос

Отвечает Луганский Максим.

А)P= m(g-a) Р = 70*10,8=756 Н б)P= m(g+a) Р = 70*9,2=644 Н

Отвечает Пушкарёв Ярослав.

A)на пол лифта с направленным вверх-P=m(g-a) Р = 70*10,8=756 Н b)на пол лифта с направленным вниз-P= m(g+a) Р = 70*9,2=644 Н