Если ускорение свободного падения составляет 9,8 м / с², какова масса Земли? Радиус Земли - 6370

км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

Объяснение:

g = G·M / R²

M = g·R²/G

M = 9,8·(6,370·10⁶)² / 6,67·10⁻¹¹ ≈ 6·10²⁴ кг