6. Решите уравнение: 10(x+4)-30= 80.​


Ответы на вопрос

Отвечает Балух Олег.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

10(х+4)-30=80

10х+40-30=80

10х=-40+30+80

10х=70

х=7

Отвечает Мусаев Серик.

Ответ: 7

Пошаговое объяснение:

10(х+4)-30=80

10х+40-30=80

10х+10=80

10х=80-10

10х=70

х=70:10

х=7