Вычислите радиус окружности, по которой выходил из «пике» самолет, если известно, что скорость

самолета была равна 720 км/ч, а его ускорение 100 м/с²​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

R=400m

Объяснение:

У нас есть

Скорость V=720км/час 200метр/сек

Ускорение a=100метр/сек в квадрате

Надо Rадиус

Формула:

a =  \frac{ {v}^{2} }{r}

Тоесть 100=40000/r

Меняем местами

r =  \frac{ {v}^{2} }{a}

40000/100=400 метр радиус