на тело массой 60кг , лежащее на горизонтальной дороге, действует сила, под действием которой тело

за 20 секунд пройдëт расстояние 500метров.найти величену этой силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Соня.

Ответ:

F = 160 H

Объяснение:

Дано:

m=60 кг    

S=500 м      

t=20 с    

F -   ?

Решение:

S=a*t^{2} :2\\\ a=2*S/t^{2} =1000/400=10/4\\F=a*m= 10*60/4=160

там в 2 и 3 дописываем, что это, просто в редакторе не получается (

a = 10/4 м/с2

F = 160 H