Идеальный газ получил количество теплоты, равное 300 дж, исовершил роботу равную 200дж как

изменилась при этом внутренняя энергия Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Ответ:

Пераый закон термодинамики

U=Q-A=300-200=100Дж

увеличится на 100 Дж

Объяснение:

Надеюсь помогла:)))