Расстояние между двумя пунктами велосипедист проехал за время, равное 10 мин, двигаясь со скоростью

3 м/с. Определите скорость автомобиля, если он проехал этот же участок пути за 1,5 мин. только нужно написать как таблицей,а именно "дано" ,система си и решение
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Ответ:

Дано :

T автомобиля - 1.5минут   |     10:3*1.5  ОТВЕТ 4.5

T велосипеда - 10 минут   |

V - 3м/с                                |

V -?                                                    

Объяснение:

0 1
Отвечает Позняк Лилия.

Объяснение:

Дано: СИ

t1 = 10 мин | 600 сек

V1 = 3 м/с

t2 = 1,5 мин | 90 сек

Найти:

V2 = ?

Решение:

S = V1t1

[ S ] = м

S = 3 * 600 = 1800 (м) - расстояние между двумя пунктами.

V2 = S/t2

[ V ] = м/с

V2 = 1800/90 = 20 (м/с)

Ответ:

V2 = 20 м/с

3 0