Вычислить объём куска олова, если его масса равна 15 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.

Ответ:

2,1

Объяснение:

известно что масса олова равна 15 г ,а его плотность 7,3г/см3 . Что бы найти объем нужно массу поделить на плотность то есть 15÷7,3=2,1

Отвечает Тюменбаева Алина.

Объяснение:

Дано:

m=15г=0,015кг

р=7300кг/м³

Найти:

V=?

Решение:

V=m÷p

V=0,015÷7300=2,05×10`⁶м³

Ответ: 2,05×10`⁶м³