Помогите срочно!!!Пожалуйста.Определи модуль центростремительного ускорения тела, которое

равномерно движется по окружности с радиусом 0,7 м. Период обращения равен 1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Борода Карина.

Ответ:

a(ц)=6.28

Объяснение:

a(центростремительное) = V^2 / R

V = 2*П*R / T

a(ц) = (2*П*R*T)^2 * 1 / R =(2*3,14*0.7*1)^2 *1/0.7=6.28

^ - означает степень