Помогите пожалуйста решить задачу по физике даю 85 баллов. Дана задача: с какой силой космонат

массой 100 кг притягивается к капитанской станции массой 100тонн на растоянии 10метров. Её решать не недо. Есть 2-я задача на неё надо дать ответ: Как изменится сила притяжения если массу одного тела увеличится в 4 раза а растояние уменьшить в 2 раза. Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

Первая задача

m₁=100 кг

m₂=7.3*10²² кг

r=384000км=384*10⁶ м

G=6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг²