Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Сила F1=12 H. Длина рычага 50 см, плечо силы

F1=30. Чему равна сила F2?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

F1=12 H     L=0.5 м    L1=0.3 м     F2=?

F1*L1=F2*(L-L1)

F2=F1*L1/(L-L1)=12-0.3/(0.5-0.3)=18 H

======================