Определите силу Лоренца, действующую на электрон, двигающийся со скоростью 106 м/с в однородном

магнитном поле с индукцией 2 Тл перпендикулярно линиям индукции. Запишите ответ с точностью до десятых без ступенчатого множителя и размерности.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

Ответ: 33,9*10⁻²⁰Н

Объяснение:

Сила Лоренца F=qVB =1,6*10⁻¹⁹*106*2=339,2*10⁻¹⁹ =33,9*10⁻²⁰ Н.