ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО РЕШИТЬ :магнитное поле индукцией 200 мТл действует на проводник, в

котором сила тока равна 25 А, с силой 250 мН. Найдите длину проводника, если линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Формула  l=B/(I*F)
l=0.2Тл/(25A*0.25H)=0.032м

Отвечает Чуферидзе Алёна.


B = 200 мТ = 0,2 Тл
I=25 A
F = 250 мН = 0,25 Н
 \alpha =90 ^{o}
l-?

F=IBlsin \alpha , sin 90° = 1
F=IBl

l= \frac{F}{IB}

l= \frac{0,25}{25*0,2} =0,05 м