Решите уравнение sin 1/3x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

sin\frac{1}{3}x=-1\\ \frac{1}{3}x=-\frac{\pi}{2}+2\pi n\\ x=-\frac{1}{3}-\frac{\pi}{2}+2\pi n, \; n \in Z