Какое количество сухих дров потребуется, чтобы нагреть воду от нуля до 50° массой два кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

m=2кг. t=50C .q=1,0×10/7. С=4200

Объяснение:

m=a/q; m= cmt/q. m=4200×2×50/1,0×10/7=0,042