СРОЧНО!!! Вычислите количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой

при температуре 10 градусов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Дано:

m(H2O) = 250 г = 0,25 кг

t = 10 градусов Цельсия

L(H2O)=2260 кДж/кг

Найти:

Q - ?

Решение:

Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.

По этому необходимо рассчитать только энергию, затраченную на парообразование.

Q = m × L = 0,25 × 2260 = 565 кДж.