Мальчик массой 50кг, стоя на гладком льду, бросает горизонтально груз массой 4 кг. Какую скорость

приобретёт мальчик? Трение не учитывать. Помогите пожалуйста!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Дано:

M = 50 кг

m = 4 кг

V - ?

Решение:

По закону сохранения импульса:

MV = mυ

V = (m/M)*υ

V = (4/50)*υ

V = 0,08*υ

Должна быть дана скорость υ, чтобы узнать значение V. Просто подставляете вместо υ и высчитываете по конечной формуле.