Мальчик массой 50 кг , стоя на очень гладком льду , бросает груз массой 8 кг по углом 60 к

горизонту со скоростью 5 м/с. какую скорость приобретет мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.
V предмета=v0*cos60=2.5
v п*mп=vм*mм=> vм=vп*vм/mм=0. 4м/с