3. Уж преодолел 8 м за 5 с. Вычислите скорость ужа. 4. Самолет пролетает 400 км за 0,5 ч. Какая

скорость самолета? решите эти 2 задачи пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.

Ответ:

дано:

S= 8м

t= 5c

U=?

формула:

U=S/t

решение:

U= 8м/ 5с=1,6м/с

дано:

S= 400км

t= 0,5ч

U=?

формула:

U=S/t

решение:

Система СИ

S= 400kм= 400000м

t=0,5ч= 30минут=1800с

решение:

U= 400000м/30мин=222м/с