Какое кол-во теплоты необходимо затратить, чтобы 2кг спирта, взятого при температуре 20С, обратить

в пар при температуре кипения? Можете ещё решение прописать?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

Дано:

M=2кг

t1=20°С

t2=78°C

Найти:Q

Решение: Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1) =2500*2*(78-20) =290000Дж=2,9*10^5

Q2=Lm=0,9*10^6*2=1,8*10^6Дж

1 5