Найдите сопротивление электрической цепи, в которую подключён аккумулятор напряжением 12 вольт и

сопротивлением 0,25 Ом. Сила тока аккумулятора 55 Ампер​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

По закону Ома для полной цепи

I =U/(R+r),т.е IR+Ir=U. Решая относительно R, получим R=( U-Ir)/I.Подставив числа,получим ответ (12-55*0,25):55=