Определить длину проводника, движущегося со скоростью 5 м/с под углом 60⁰ к линиям однородного

магнитного поля, если ЭДС индукции, возникающей на концах этого проводника, равна 0,2 В, а индукция магнитного поля 0,08 Тл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яббарова Регина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 5 м/с

α = 60°;         sin 60° = 0,866

ЭДС = 0,2 В

B = 0,08 Тл

_________

L - ?

Из формулы:

ЭДС = B·L·V·sin α

находим длину проводника:

L = ЭДС / (B·V·sin α)

L =  0,2 / (0,08·5·0,866) ≈ 0,58 м     или  L = 58 см