100 балов срочно ??!!!!!!4. 1 Знайдіть купи Pi Lчотирикутника MNPL, вписаного в коло, якщо ДМ 140

ДN = 30.2 Сторони трикутника дорівнюють 8 см, 12 см і 14 см. Знайдіть периметр трикутника, сторонами якого с середнi лiнiї даного трикутника.3 Середня лінія трапеції дорівнює 6 см. Знайдіть основи трапеції, якщо одна з них на 2 с менша від другої.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Объяснение:

1. Непонятное задание.

2. Средняя линия треугольника равна половине стороны, которой она параллельна.

Поэтому Р=(8+12+14):2=17 см.

3. Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Пусть меньшее основание х, тогда большее х+2 см.

(х+х+2):2=6;   2х+2=12;  2х=10;  х=5. Меньшее основание 5 см, большее 5+2=7 см.