Закон движения материальной точки в заданной системе отсчета x=10-4t, где все физические величины

выражены в СИ: а) чему равна координата тела через 2с после начала движения? б) в какой момент времени от начала движения координата тела равна 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.

Объяснение:

Дано:

х=10-4t

а) t=2с

б) x=4м

Найти;

а) х=?

б) t=?

Решение:

а) х=10-4×2=10-8=2м

б) 4=10-4t

4t=10-4

4t=6

t=6÷4

t=1,5с

Ответ: 2м и 1,5с

Отвечает Хайриева Ильмурад.

Ответ:

1) x=10-4t

t=2

x=10-4*2

x=2

2) x=10-4t

x=4

4=10-4t

-6=-4t

t=1,5 секунды