Для плавления кусочка льда, взятого при 0°С, потребовалось 6,8 кДж. Определите массу льдинки.

Удельная теплота плавления льда равна 340 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лентин Данила.

Ответ:

Объяснение:

Лед взят при температуре плавления.

Q = 6,8 кДж = 6800 Дж

λ = 340 кДж = 340000 Дж

m - ?

============

Q = λ·m

m = Q / λ = 6800 / 340000 = 0,02 кг или 20 г