Проводник с сопротивлениями R1= 2 Ом, R2=


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Андрей.

Проводники R1и R2 соединены последовательно, значит их общее сопротивление находится по формуле R=R1+R2=2+3=5 Ом А проводник R3 соединен параллельно с провдниками R1 R2 значит сопротивление всей цепи находится по формуле 1/R(общ)=1/R+1/R3 R(общ)=2,5 Ом

Отвечает Москалёва Арина.

R1=2 R2=3 R3=3 Ro=?
R12=R1+R2=2+3=5 Ом (1 и 2 последовательно, 3 параллельно им)
Ro=R12*R3/(R12+R3)=5/2=2.5 Ом