Визначте зміну магнітного потоку через соленоїд що має 2*10^3 витків якщо за 10 мс у ньому виникає

ЕРС 200 В

Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.

Ответ:

  • Изменение магнитного потока равно ΔФ=1 мВб

Объяснение:

Дано:

N=2·10³

Δt=10 мс = 10·10⁻³ с

ε=200 В

Найти: ΔФ - ?

Решение:

Обобщенный закон электромагнитной индукции: \boxed{\varepsilon = N\bigg|\frac{\Delta \Phi}{\Delta t} \bigg|}, где ε - ЭДС индукции, возникающий в соленоиде, N - количество витков у соленоида, ΔФ - изменение магнитного потока за промежуток времени Δt.

Тогда изменение магнитного потока ΔФ:

\displaystyle \boldsymbol{\Delta \Phi }= \frac{\varepsilon \Delta t}{N} =\frac{200 \;\text{B}\cdot 10\cdot 10^{-3}\; \text{c}}{2\cdot 10^3} =\boldsymbol{1} мВб

#SPJ3