Установите соответствие между физической величиной и ее числовым значением в СІ. Обмотка ротора

генератора имеет 1000 витков и вращается с частотой 600 об / мин. Уравнение изменения со временем магнитного потока в СІФ = 10⁻³cos (100πt) 1 частота переменного тока, производит генератор 2 максимальная ЭДС (ЕРС) индукции 3 количество пар магнитных полюсов 4 мгновенное значение ЭДС (ЕРС) через 0,01 с А 314 Б 5 В 50 Г 220 Д 0 (Установіть відповідність між фізичною величиною та її числовим значенням у СІ. Обмотка ротора генератора має 1000 витків і обертається з частотою 600 об/хв. Рівняння зміни з часом магнітного потоку в СІ Ф=10⁻³cos(100πt) 1 частота змінного струму, що виробляє генератор 2 максимальна ЕРС індукції 3 кількість пар магнітних полюсів 4 миттєве значення ЕРС через 0,01 с А 314 Б 5 В 50 Г 220 Д 0 )

Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.

Ответ:

Объяснение:

1 вопрос:

ω = 100π

Но

ω = 2π·f

f = ω / (2π) = 100π / (2π) = 50 Гц

Ответ:

1.         -         В

2 вопрос

Ф = N·10⁻³·cos (100π·t)

e(t) = - Ф' = - N·10⁻³·100π· sin (100πt) =  1000·10⁻³·100π· sin (100πt)=

= 100π· sin (100πt)

Emax = 100π = 314 В

Ответ:

2.          -         А

3 вопрос

Число пар полюсов:

p = f·60 / n = 50·60/600 = 5

Ответ:

3.     -        Б

4 вопрос

e(0,01) =  100π· sin (100π·0,01) = 100π·sin (π) = 0

Ответ:

4.         -         Д

Замечание:

Если бы нам требовалось найти действующее значение ЭДС, то:

ЭДС = ЭДСmax / √2 ≈  314 / 1,414 ≈ 220 В

В этом случае был бы ответ

5.        -       Г