1)S=120км;t=60хв;U=?2)t=20хв,S=30км,U=?прошу помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.

Ответ: 120км/ч; 30км/ч

Объяснение:

Дано:

S=120км

t=60мин=1ч

----------------

V-?

V=S/t=120/1=120км/ч

Дано:

t=20мин=1/3ч

S=30км

-----------------

V-?

V=S/t=30/(1/3)=90км/ч