На какую высоту поднялся ястреб, если при массе 4 кг он обладает энергией 4 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

премер

Епотенциальная = mgh  

g = 9.8  

h высота

m масса

просто подставляем

5 000 = 4 * 9,8 * h

h = 5000 / 4*9.8 = 127.55 м: