составьте уравнения реакций если они возможно в молекулярном и ионном виде 1) хлорид Ca нитрат Ag

2)карбонат K соляная кислота 3)хлорид Cu нитрат Na 4)гидроксид Ba азотная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

1) CaCl2 + 2Ag = 2AgCl + Ca

Ca2+ + 2Cl- + 2Ag = 2Ag+ + 2Cl- + Ca

2) K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2

2K+ + CO3- + 2H+ + 2Cl- = 2K+ + 2Cl- + H2O + CO2

3)  реакция не идет, тк ни одна соль не выпадает в осадок

4) Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2 H2O

Ba2+ + 2OH- + 2H+ + 2NO3- = Ba2+ + 2NO3- + 2 H2O

Объяснение: