На нагревание кирпича массой 5,6 кг на 34°C затрачено такое же количество теплоты, как и для

нагревания 5,6 кг воды на 7,1°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до десятых): Дж/(кг·°C)

Ответы на вопрос

Отвечает Ломоносов Тимур.

m1=m2=5,6кг

Δt1=3,4

Δt2=16

с1=4200Дж/кг*С

c2= ?

с2= m1*c1*Δt1/m2*Δt2= 5,6*4200*3,4/5,6*16=892,5Дж/кг*С