Определить внутреннее сопротивление источника тока ЭДС которого равен 12 В, если при подключении

его на лампочку с сопротивлением 2 Ом, ток в цепи составляет 5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Мария.

Ответ:

Объяснение:

E = I (r+R)

r = E/I - R  = 12/5 - 2 =  0,4 Ом