В кастрюле намешали 400г холодной воды и 2кг горячей воды при температуре 70ºС. После чего

установилась температура смеси 80ºС Определите начальную температуру холодной воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.

Ответ:

20

Объяснение:

Условие задачи абсурдное! Может температура горячей воды  - 80°C, а температура смеси - 70°C?

400 г = 0,4 кг

Q(х)=Q(г)

t(х) - начальная температура холодной воды, °C.

Q(г)=cm(г)(80-70)=10cm(г)

Q(х)=cm(х)(70-t(х))

cm(х)(70-t(х))=10cm(г)

0,4(70-t(х))=10·2

70-t(х)=20÷0,4

t(х)=70-50

t(х)=20°C