1. Выразите скорость 54км/ч в м/с. 2. Поезд движется прямолинейно и равномерно со скоростью72км/ч .

Какой путь он пройдет за 1200с? 3. Найдите среднюю скорость движения тела, если за первые пять минут оно прошло путь 0,8км, а за следующие 10 минут - 2км? Будет полезным, если задачу №3 у доски решит кто-то из учеников. При решении задач необходимо обратить внимание ученика,чтобы конечные результаты выражались в системе си.!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

1.54*1000:3600=15м/c

2. Дано :      СИ         Решение:

V-72км.ч     20м/с   S=V*t

t=1200с                     S=1200с*20м/с=24000м=24км

S-?                              Ответ:24000м=24км

Объяснение

1 0