Период колебания частиц воды равен 2 с, а расстояние между смежными гребнями волн 6 м. Определите

скорость распространения этих волн.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкин Яша.

Скорость равна 6м за 2 с, если сократить єти значения мі получим 3м/c

Ответ: 3 м за с

Отвечает Красковская Анна.

 длина волны = T * v , v = 6/2 = 3 м/с