Сколько энергии выделится при кристаллизации свинцовой пластинки массой 730 г, если она находится

при температуре плавления? 3 Удельная теплота плавления свинца 25х103 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

18,25кДж

Объяснение:

m=730г=0,73кг

q=25×10³Дж/кг

Q=qm=25×10³×0,73=18,25×10³Дж=18,25кДж