Определите количество теплоты отдаваемое в течение часа холодильнику, тепловым двигателем мощностью

1500 квт если его кпд 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.

Ответ:

3.78 ГДж

Объяснение:

t=3600 c    P=1.5*10⁶ Вт   n=0.3 (30%)    Qx=?

===

Qн=P*t

n=(Qн-Qx)/Qн

Qx=(1-n)*P*t=(1-0.3)*1.5*10⁶*3600=3.78*10⁹ Дж

======================================