Под действием силы 3000 Н автомобиль массой 3 т приобретает ускорение 0,2 м/с 2. Чему равна сила

трения действующая на автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Туголукова Ира.

Ответ: 2400Н

Объяснение:

Дано:

F=3000Н

m=3т=3000кг

а=0,2м/с²

------------------

Fтр-?

Fтр=F-R

R=m*a=3000*0,2=600Н

Fтр=3000-600=2400Н