Какое количество свинца можно расплавить если ему передать 0,5*10^5 дж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Q = 0,5·10⁵ Дж

λ = 0,25·10⁵ Дж/кг

m - ?

==========

Q = λ·m

m = Q / λ = 0,5·10⁵ / 0,25·10⁵ = 2 кг