людина робить 10 кроків за 6с. Довжина кроку становить 75см. скільки часу витратить людина на

подалання 13,5 км? відповідь подати в годинах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.

Ответ:

Объяснение:

Человек делает 10 шагов за 6 с. Длина шага составляет 75 см. Сколько времени потратит человек на преодоление 13,5 км?

​Дано:

N = 10

t₁ = 6 c

L = 75 см = 0,75 м

S = 13,5 км = 13 500 м

__________________

t - ?

1)

За t₁ с человек преодолеет расстояние

S₁ = N·L = 10·0,75 = 7,5 м

Скорость человека:

V = S₁ / t₁ = 7,5 / 6 = 1,25 м/с

2)

Необходимое время для преодоления расстояния S:

t = S / V

t = 13 500 / 1,25 = 10 800 с

или

t = 10 800 / 3 600 = 3 ч