8. Велосипедист рухається зі швидкістю 3 м/с та долас 27 км, а автомобіль, за той самий час - 60

км. Знайдіть швидкість автомобіля у кілометрах загодинуЛюдина робить 5 кроків за 3 секунди. Довжина кроку становить 75 см,Скільки часу витратить людина на подолання 6 км 750 м?Срочно, помогите!!! Помогу в ответ. 51 баллПОЖАЛУЙСТА?? 1 дам лучший ответ!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.

1) Велосипедист движется со скоростью 3 м/с и долас 27 км, а автомобиль за то же время-60 км. Найдите скорость автомобиля в километрах за час.

2) Человек делает 5 шагов за 3 секунды. Длина шага составляет 75 см,

Сколько времени потратит человек на преодоление 6 км 750 м?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1) S=V*t; t=27000 : 3=9000 c

V=60 000/9 000=6,(6) м/с=6,666*3600/1000 км/ч=24 км/ч.

2) 75*5=375 cм=3,75 м   за 3 с

   V=3,75 : 3=1,25 м/с

   t=S/V=6750 м/1,25 м/с=5400 с=5400=90 мин=1 час 30 мин.