ДАЮ 50 БАЛЛОВ Задание 5. (3 балла). Определите путь пройденный велосипедом за 5 минут, если диаметр

его колеса 40 сантиметров, а частота вращения равна 4 Герца. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.

Ответ:

S = v * t

T = 1/n

v = 2pR / T = 2pR * n = 0.4 * 6.28 * 4 = 10.048 м/с

t = 5 * 60 = 300 с

S = 300 * 10.048 = 3014.4 м