Срочно помогите решить троллейбус массой 10 т движется с ускорением 0,08 м/с в квадрат.Какую

силу тяги развивает двигатель, елчи сила трения равна 2000 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.

Ответ: 2800Н

Объяснение:

Дано:

m=10т=10000кг

а=0,08м/с²

Fтр=2000Н

===========

Fт-?

Сила тяги и сила трения направлены в противоположные стороны.

Равнодействующая этих сил равна разности силы тяги и силы трения.

R=Fт-Fтр

R=m*a=10000*0,08=800Н

Fт=Fтр+R=2000+800=2800Н