Какон количество энергии нужно затратить , чтобы воду массой 5 кг взятую при темпиратуре 0градусов

дрвести до кипения и испарить

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Нагревание Q1 = cm(t-to)
испарение  Q2 = Lm
общее количество энергии
Q= Q1+Q2 =m ( c(t-to) +L)
Q = 5 * (  4,2*10^3 (100 -0) + 2260*10^3 ) = 13,4 *10^6 Дж = 13,4 МДж